вторник, 24 января 2012 г.

Ш. Пшихачев: Фонд исламской культуры продолжит работу с ДУМами и мусульманскими организациями

Шафиг Пшихачев

24 января представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве, член Общественной палаты Российской Федерации нового созыва Шафиг Пшихачев стал новым председателем правления Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Ранее эту должность занимал ректор Московского исламского университета Марат Муртазин.

Председатель правления назначен на должность сроком на 5 лет. В течение этого периода Шафиг Пшихачев планирует провести большую работу.

«Прежде всего, мы будем продолжать реализацию обязательств, которые Фонд брал на себя в отношении Духовных управлений и мусульманских религиозных организаций», — рассказал он в беседе с корреспондентом «РаисРФ».

По словам нового председателя правления, у него есть огромное желание еще более эффективно использовать ресурсы Фонда и донести до людей истинные ценности ислама. «Это будет и эффективная поддержка наших религиозных мусульманских организаций и другие проекты, которые будут полезны религиозным структурам и мусульманам», — подчеркнул Шафиг Пшихачев.

«Естественно мы планируем и новые проекты. Сейчас мне необходимо детально ознакомится с деятельностью Фонда, прежде чем приступить к активной работе», — заключил религиозный деятель.

В Фонде поддержки исламской культуры, науки и образования произошли и другие кадровые изменения. Одним из новых членов правления Фонда стал руководитель департамента внутренних дел аппарата Духовного управления мусульман Европейской части России Ильдар Нуриманов, который будет представлять одного из учредителей Фонда – Совет муфтиев России. Кроме того, с поста директора Фонда также по личному желанию ушел Дмитрий Бондаренко. Вместо него на эту должность был избран Алексей Сикорский.

Напомним, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования был создан в 2006 году при участии управления президента РФ по внутренней политике. Председателем попечительского совета Фонда является Евгений Примаков.

Источник:raisrf.ru
Собкор

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий