четверг, 12 января 2012 г.

500 рязанских детей-инвалидов получили подарки от мусульман

Юные гости праздника получили подарки и пошли смотреть спектакль

7 января во Дворце молодежи города Рязани прошла благотворительная акция Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) для детей-инвалидов. 500 рязанских детей получили в рамках акции сладкие подарки.
«На наш праздник пришло более 300 детей. Это дети с ограниченными физическими возможностями из малообеспеченных семей и из детских домов, каждый из них получил свой подарок. До этого еще 200 подарков мы разослали адресно тем детям, которые по разным причинам не могли приехать во Дворец молодежи», — рассказал Эльшан Алиев, председатель рязанской МРОМ «Инам».
Сначала всем гостям показали новогоднее представленье – спектакль «Зимняя сказка», а позже устроили викторину со стихами, загадками, песнями и танцами.
По словам Алиева, в подготовке мероприятия участвовали представители разных диаспор, проживающих в Рязани, Совет мусульман Рязанской области. «Мы постарались провести мероприятие на высоком уровне, чтобы дети почувствовали заботу, внимание», — отметил он.

Мы не привязывали эту встречу именно к Новому году, просто так сложилось, что в этот период общие каникулы и для детей, и для взрослых. Аналогичное мероприятие мы планируем провести 1 июня – в День защиты детей. Это праздники для детей разных национальностей и вероисповеданий, но с общими проблемами здоровья», — рассказал Алиев корреспонденту РАИС.

«Если бы вы видели, как были рады дети! Что нужно малышам для праздника? Угощение и внимание. И мы постарались, чтобы они получили и то и другое», — подчеркнул председатель «Инама».

Отметим, мероприятие проводилось Местной религиозной организацией мусульман (МРОМ) Рязани под руководством Российской ассоциации исламского согласия (РАИС). Спонсорскую поддержку оказал Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Источник:raisrf.ru

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий