пятница, 13 января 2012 г.

Дмитрию Медведеву передали приветствие из Кувейта

Адель аль-Фалях и Мухаммад Рахимов

В Эль-Кувейте, столице государства Кувейт, прошла встреча первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Аделя аль-Фаляха с главой Российской ассоциации исламского согласия Мухаммадом Рахимовым.

Стороны обсудили ситуацию в мусульманской общине России. Глава РАИС рассказал кувейтскому государственному деятелю о последних событиях в российской умме, в том числе о произошедших изменениях в структуре духовных управлений мусульман. М.Рахимов выразил благодарность министерству исламских дел за активное участие в распространении идей срединного пути в исламе и содействие развитию мусульманской уммы.

В самом начале встречи Мухаммад Рахимов передал г-ну аль-Фаляху личное приветствие президента России Дмитрия Медведева. «Во время приема 30 декабря 2011 года президент, узнав о моей предстоящей поездке в Кувейт, попросил передать приветствие Аделю аль-Фаляху, которого в 2010 году награждал орденом Дружбы», – отметил он.

Замминистра Кувейта попросил муфтия передать ответное приветствие президенту России и поблагодарить его за значительный вклад в развитие двусторонних отношений в культурной сфере.

Источник:raisrf.ru

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий