четверг, 10 ноября 2011 г.

«Правое дело» не будет использовать площади от билбордов Прохорова


 

МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Партия «Правое дело» не будет использовать во время агитационного периода рекламные площади, оставшиеся от билбордов экс-лидера партии миллиардера Михаила Прохорова, так как не обладает правами на них, сообщил РИА Новости и.о. председателя «Правого дела» Андрей Дунаев.

Летом в российских городах висело множество плакатов с портретом Прохорова, который должен был провести правых в парламент.

«Они (рекламные площади) как были за Прохоровым, так за ним и остались… Когда в середине сентября у нас произошли изменения в партии, было уже поздно арендовать рекламные площади. На период избирательной кампании они были все заняты, зарезервированы другими партиями», – сказал Дунаев.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря. Период предвыборной агитации в СМИ наступил 5 ноября и продлится до 00.00 часов по местному времени 3 декабря.

По словам Дунаева, билборды с портретом Прохорова не были оплачены со счета партии.

«Это был его проект. В партии их (плакатов) нет, это его личные плакаты», – отметил Дунаев.

Он также сообщил, что денег, которые сейчас есть у партии, «не достаточно для приобретения, например, дополнительного платного эфирного времени или каких-то других дорогостоящих акций, мероприятий».

Уходя из партии, Прохоров заявил, что потребует возвращения денег. Он сообщил, что речь идет примерно о 800 миллионах рублей – пожертвованиях физических и юридических лиц. При этом Прохоров отмечал, что его личные расходы на партию «были очень скромны».

Политсовет «Правого дела» 22 сентября объявил о решении вернуть деньги тем жертвователям, которые до 1 октября подадут письменные заявления. Руководитель исполкома, и.о. председателя «Правого дела» Андрей Дунаев говорил, что сам Прохоров в числе жертвователей не значится.

Представители Прохорова ранее заявляли, что партия должна вернуть порядка 650 миллионов рублей. Позднее они называли сумму примерно 700 миллионов рублей.

Съезд обновленного «Правого дела» 20 сентября утвердил предвыборную программу и избирательный список. Его возглавил Дунаев, второе место в списке досталось бывшему кандидату в президенты РФ Андрею Богданову, третье – теннисистке Анне Чакветадзе. Вопрос о новом лидере партии на съезде не обсуждался. Правые решили отложить его до окончания выборов в декабре. Дунаев сообщил журналистам, что в случае прохождения в Думу председателем партии станет он.

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий