четверг, 10 ноября 2011 г.

На ЛДПР подали в суд за статью с требованием отставки Тулеева

infosud.ru/incident_news/20111110/257233527.html
16:18 10/11/2011КЕМЕРОВО, 10 ноя – РАПСИ, Елена Попова. Администрация Кемеровской области подала в суд иск о защите деловой репутации к ЛДПР, ее региональному отделению и лидеру Владимиру Жириновскому из-за статьи на сайте партии «Тулеева – в отставку!», считая несоответствующими действительности содержащиеся в статье сведения, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Синицын, представляющий интересы обладминистрации.

«В статье, опубликованной на сайте партии, содержатся сведения, несоответствующие действительности, о том, что якобы администрация области проводит политику по подавлению оппозиции и применяет административный ресурс, а также запретила рекламным компаниям размещать баннеры партии в Кемерове», – сказал Синицын.

Он уточнил, что в иске, поданном в четверг в Центральный райсуд Кемерово, администрация области оценила причиненный ей нематериальный ущерб в 1,1 миллиона рублей.

Ранее во вторник губернатор Кузбасса Аман Тулеев прокомментировал предложение отправить его в отставку с поста губернатора, размещенное на сайте ЛДПР. В статье на сайте говорится, что якобы «стиль работы А.Г.Тулеева напоминает поведение некоторых глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному».

«Почему ЛДПР так резко нападает на меня, понятно. Мы в Кузбассе – наши шахтеры, металлурги, все жители области – против экстремизма, против разжигания межнациональной розни. У нас много смешанных браков, много диаспор, которые мирно уживаются друг с другом. А ЛДПР делает национальный вопрос коньком предвыборной кампании», – говорится в комментарии Тулеева на сайте обладминистрации.

«У нас с ЛДПР конфликт только по этому вопросу. Мы в Кузбассе не допустим разжигания межнациональной розни», – добавил губернатор.

РИА Новости пока не располагает комментариями партии в связи с подачей иска, а также подтверждением этой информации со стороны Центрального райсуда Кемерово.

Ранее в четверг лидер ЛДПР на встрече с главой миссии международных наблюдателей от ОБСЕ Хайди Тальявини попросил особо тщательно наблюдать на думских выборах в ряде российских регионов, в том числе в Кемеровской области, где, по его данным, на ЛДПР оказывается давление и где либерал-демократы ожидают нарушения при подсчете голосов в день голосования.

В свою очередь, Жириновский заявил РИА Новости, что в партию пока не поступало исковое заявление от администрации Кемеровской области.

«Мы пока ничего не получали, получим – ответим. Обязательно ответим», – отметил лидер ЛДПР.

Ранее в четверг на встрече с главой миссии международных наблюдателей от ОБСЕ Хайди Тальявини Жириновский попросил особо тщательно наблюдать на думских выборах в ряде российских регионов, в том числе в Кемеровской области, где, по его данным, на ЛДПР оказывается давление и где либерал-демократы ожидают нарушения при подсчете голосов в день голосования.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря.

© 2010 RIA Novosti

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий