пятница, 4 ноября 2011 г.

Дорогие братья и сестры!

Мир Вам и Вашим близким!

От имени Всероссийского Муфтията, от имени Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия и от себя лично искренне поздравляю Вас с великим праздником Ислама Курбан-байрам!
Светлый праздник Курбан-байрам напоминает людям о подвиге веры и доверия Всевышнему, способствует пониманию необходимости жертвенности и жертвенной любви по отношению к ближним, через сострадание и милосердие достижения нравственного совершенствования.

Праздничные дни наполняют сердца всех мусульман радостью, и верующие люди проявляют щедрость – милосердие, расходуя свои средства для малоимущих.
В это время миллионы последователей Ислама собираются в Мекке для совершения Хаджа. В дни паломничества, полностью предаваясь Аллаху, люди просят Всевышнего о всепрощении и очищении своих сердец.
Да примет Всевышний искренние молитвы мусульман, которые проявляют усердие в том, чтобы самым хорошим днем стал для них день, прожитый лучше вчерашнего, проявляют терпение и покорность, выполняют предписанное, укрепляют свою веру.
Да будет благословенным для мусульман Курбан-байрам, суть которого осознание духовных уроков из жизни Пророка Ибрахима (алейхиссалям), ставшего символом покорности и любви ко Всевышнему.

Сопредседатель Всероссийского
Муфтията (РАИС)
Муфтий ЦДУМ Республики Мордовия
Фагим-хазрат Шафиев

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий