пятница, 17 августа 2012 г.

«Ремондис» изъявил желание заняться системой водоснабжения Мордовии

. Речь об этом с председателем правительства Владимиром Сушковым вели представители немецкой компании. Пока жителям Саранска «Ремондис» известен преимущественно как организация, специализирующаяся на утилизации отходов. Наш город стал пилотной площадкой для новых технологий.

 

Это касается внедрения современной системы обращения с отходами, модернизации городского полигона ТБО и мусоросортировочного комбината. Теперь иностранные партнеры выступили с инициативой о расширении сотрудничества и заявили, что у них имеется положительный опыт в сфере водоснабжения

. В качестве примера был приведен проект в Арзамасе, где действует совместное немецко-российское предприятие. Мэр Арзамаса, присутствовавший на встрече, заявил о положительных результатах. Однако, как прокомментировали в пресс-службе правительства Мордовии, вопрос далеко не однозначен и нуждается в детальной проработке. В том числе, это касается законодательной базы и наличия проблемы с тарифом. «Мы внимательно изучим опыт Арзамаса и Томска, — заметил Владимир Сушков. – Если он будет приемлемым, то, возможно, начнем с Рузаевки… А что касается нашего сотрудничества по мусору, то надо сделать этот проект лучшим в России!»

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий