среда, 15 августа 2012 г.

Более 30 руководителей регионов России подтвердили свое участие в праздничных мероприятиях по случаю 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Об этом сообщают в Министерстве культуры Мордовии. В Саранске выступят творческие коллективы из сорока регионов страны. На торжества приедут гости из Финляндии, Эстонии и Венгрии. На три дня, с 23-го по 25-ое августа, запланирована грандиозная праздничная программа. Центральным событием станет марш-парад народов России. Пройдет фестиваль народного творчества «Все мы Россия»

 

. Откроются всевозможные выставки. Среди них — «Россия – Родина моя!» и «Сокровища Мордовии из собраний российских музеев «. Мастера резьбы по дереву подведут итоги работы фестиваля «Поющее дерево». В гала-концерте «Единый мир» выступят известнейшие творческие коллективы, а после молодежной дискотеки на центральной площади состоится салют 1000-летия. В Государственном национальном театре зрители увидят постановку спектакля по мотивам мордовского эпоса. Напомним, празднование организуется на основании Указа Президента Российской Федерации. Возглавляет Госкомиссию по его подготовке и проведению лично Владимир Путин.

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий