понедельник, 6 августа 2012 г.

Транспортники Мордовии оснастят свой автопарк тахографами

В Мордовии транспортным организациям предстоит оснастить свой автопарк тахографами. Постановление правительства об этом вступило в силу уже 23 января этого года, однако до сих пор лишь единицы организаций выполнили его.

Тахограф – прибор-самописец, который фиксирует, сколько времени водитель проводит в пути, с какой скоростью он движется, при этом специальной тахограмме фиксируются все основные показатели. В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции ведут работу по выявлению транспорта, неоснащенного этими приборами

Если нарушение выявлено, руководителю выдается предписание об устранении недостатка, которое он обязан устранить в срок до 30 суток. В случае невыполнения требования предписания, информация направляется в органы надзора за соблюдением трудового законодательства и в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. С 1 апреля должны применяться санкции и непосредственно к водителю, управляющему транспортом, не оснащенным тахографом, таковых ожидает штраф и запрещение эксплуатации транспорта.

Ислам в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий