понедельник, 24 сентября 2012 г.

В Саранске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2012″

В Саранске в воскресенье состоялись Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2012″ и сороковой юбилейный легкоатлетический пробег на призы олимпийского чемпиона Петра Болотникова. В мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены и любители бега из Саранска и районов республики, а также из Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей. Всего — более пяти тысяч человек.

Как нам сообщила специалист по связям с общественностью республиканской Школы высшего спортивного мастерства Алевтина Царькова, в итоге первое место в » VIP-забеге» занял Михаил Джедиханов. Победителем среди самых молодых стал Влад Сарайкин (шк. N37 Саранска) и Марина Чегодайкина из Ардатова. В возрастной группе 1995-го года рождения и младше среди девушек первой финишировала Юлия Кандралеева (Рузаевка), у мужчин победителем стал Сергей Рыбин (Саранск, Октябрьский район). В следующей возрастной группе на дистанции 5 км первое место у Алены Агеевой (МГУ им. Огарева), среди мужчин — у Андрея Кузьмина (Ардатов). У бегунов на 20 км первое место занял Александр Мурзаев из Пензы, среди ветеранов 50 – 59 лет первым пришел к финишу Сергей Минеев из Саранска. Победителем среди ветеранов в возрастной категории 60 лет и старше стал Василий Розанов (г.Ульяновск).